Зимняя смена

Дорогой друг!

Забайкальская краевая детская общественная организация «Республика юных забайкальцев» организует с 3 по 7 января 2012 года проведение специализированной зимней смены.

Место проведения: курорт «Дарасун»  — один из крупнейших низкогорных бальнеологических курортов Сибири и Дальнего Востока. Расположен в 133 км к юго-востоку от Читы, на берегу горной реки Дарасунка .

Читать далее «Зимняя смена»

Вариант официального гимна «РЮЗ»

Один из самых первых руководителе организации которая вошла в состав ЗКДОО «РЮЗ», Шабанова Галина Иннокентьевна написала гимн, который посвящен нашей с вами большой семье. Сегодня мы представляем его на ваше обозрение и может быть, когда к этим стихам добавится музыка, они станут официальным гимном ЗКДОО «РЮЗ», под который будет опускаться и подниматься флаг юных забайкальцев на всех официальных мероприятиях….

Читать далее «Вариант официального гимна «РЮЗ»»

Мечты сбываются!

Активисты детских общественных объединений, победители конкурса регионального лидеров и других конкурсных программ Забайкальского края 1 ноября отправились в долгожданное путешествие по маршруту Чита – Владивосток, а вернее, во Всероссийский детский центр «Океан», для участия в смене «Молодые лидеры России».

Читать далее «Мечты сбываются!»

Залог новых встреч

Председатель совета ЗКДОО «РЮЗ» Т.А.Бусоедова по приглашению Исполнительного директора  ИОООДиМ «Байкальский скаут» А.Андреева приняла участие в юбилейной областной Конференции руководителей скаутских отрядов ИОООДиМ «Байкальский скаут», которая состоялась с 28 по 30 октября 2011г. в  Скаутском тренировочном центре.

Читать далее «Залог новых встреч»

«Забайкальское созвездие» — лучшие!

Впервые вожатский отряд ЗКДОО «РЮЗ» «Забайкальское созвездие» принял участие в традиционном фестивале студенческих педагогических отрядов который организовали и провели  с 28 по 30 октября детско-юношеский центр «Искра», «Мегаполис» и ЗабГГПУ

Читать далее ««Забайкальское созвездие» — лучшие!»