Пост №1 + РЮЗ = Победа в конкурсе грантов

Забайкальская краевая детская общественная организация «Республика юных забайкальцев» совместно Постом №1 города Читы стали победителями муниципального конкурса грантов. Для РЮЗа – это второй успешный опыт сотрудничества с властями краевого центра (в прошлом году на средства мэра г.Читы А.Д.Михалева был реализован проект «Забайкальская детская ярмарка ремесел»).

Читать далее «Пост №1 + РЮЗ = Победа в конкурсе грантов»

Скаутский кемпинг «Странник» начинает набор участников.

Дорогие друзья, уважаемые коллеги, руководители скаутских и детских групп!

Забайкальская краевая детская общественная организация «Республика юных забайкальцев» рада сообщить о том, что принято решение направить делегацию нашей организации на региональный скаутский слет на оз. Байкал в летний палаточный скаутский кемпинг «Странник», который состоится в Иркутской области в период с 4-го по 17-е июля 2012 года.

Читать далее «Скаутский кемпинг «Странник» начинает набор участников.»

Традиционный профильный палаточный лагерь «Сибирский первопроходец»

Сообщаем Вам, что с 18 по 30 июля 2012 года состоится смена «Огонь, вода и медные трубы» в Иркутском палаточном лагере «СИБИРСКИЙ ПЕРВОПРОХОДЕЦ» (лагерь функционирует с 2007 года).

Читать далее «Традиционный профильный палаточный лагерь «Сибирский первопроходец»»

Путешествие в Пекин 2012

С 17 по 27 марта 2012 г. ребята и взрослые из Забайкальской краевой детской общественной организации «Республика юных забайкальцев» в рамках программы «Культура мира в рюкзаке» побывали в столице Китая г.Пекине и приграничной с Забайкальским краем провинцией Манчьжурия.

Читать далее «Путешествие в Пекин 2012»