2-й Забайкальский международный кинофестиваль

28 августа 2012 года в Москве в пресс-центре «РИА Новости» состоялась пресс-конференция по случаю Второго Забайкальского Международного Кинофестиваля, который пройдет в Чите с7 по 11 сентября.

В ходе пресс-конференции была объявлена конкурсная программа Кинофестиваля, в которой в этом году будут представлены фильмы из Европы, Канады, России, Ирака.

Читать далее «2-й Забайкальский международный кинофестиваль»

ВАЖНО! Семинар для руководителей. Сентябрь 2012

11-12 сентября 2012 года в Чите состоится семинар для руководителей детских общественных организаций и объединений Забайкальского края. В семинаре примет участие наш земляк, доктор педагогических наук –Сергей Владимирович Тетерский, который прибудет в Читу в составе участников второго международного кинофестиваля.

Читать далее «ВАЖНО! Семинар для руководителей. Сентябрь 2012»

Новости из «Океана»

В ВДЦ «Океан» состоялись церемонии открытия сразу двух океанских программ: VI Фестиваля-конкурса детской прессы «Океанский медиапарад» и «Добровольцы XXI века». Забайкальский край на фестивалях представляют ребята из Республики  юных забайкальцев:  журналисты пресс – центра «Ровестник» из детского объединения «Содружество» Краснокаменского района  и добровольческая команда, сформированная по итогам конкурсных программ краевых профильных смен «Наследники» и «Лидер 21 века»: Елизавета Лысякова, Александр Ткачев, Ирина Днепровская, Алексей Бусоедов и Анастасия Гашкова.

Читайте информацию на сайте ВДЦ «Океан»