«Звёздный конкурс»

Краевой конкурс «Социальная звезда» проводится с 2006 года и стал традиционным мероприятием в рамках Гражданского форума Забайкальского края.

За семь лет звания «Социальная звезда» были удостоены 210 забайкальцев. Организатор конкурса – Администрация Губернатора Забайкальского края – старается поддержать позитивные инициативы граждан, дать общественное признание социально активного человека и распространить успешный опыт гражданского неравнодушия.

Читать далее ««Звёздный конкурс»»

Вожатые учатся

В соответствии с распоряжением Правительства Забайкальского края № 210-Р от 10.05.2012 «О подготовке и проведении мероприятий 2012-13 гг. посвященных 90-летию Всесоюзной пионерской организации и Читинской областной пионерской организации» и с планом курсовых мероприятий ЗабКИПКРО на 2012-2013 уч.год в период с 01 по 19 октября на факультете управления и воспитания состоялись курсы длительного повышения квалификации для старших вожатых и педагогов-организаторов по теме «Теория и практика организации деятельности детского объединения» в объеме 108 часов.

Читать далее «Вожатые учатся»

Всероссийский конкурс лидеров 2012

В Кабардино-Балкарии завершился X юбилейный Всероссийский конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». Иван Бусоедов стал одним из победителей в возрастной категории от 14 до 18 лет. В финале Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер 21 века», который проходил с 8 по 13 октября в Нальчике, приняли участие сто представителей 44 субъектов Российской Федерации.

Ссылка на сайт…

Встреча с советником

18 октября 2012 г. советник Министра образования РФ Н.В.Плотников посетил школу в с.Домна Читинского района. Он встретился с учителями и членами детской общественной организации (руководитель Т.М.Нагаева)

Читать далее «Встреча с советником»

Во имя ребенка

С 1 по 2 октября в здании Правительства Москвы прошла Международная научно-практическая конференция «Партнерство во имя ребенка». Подготовил и провел ее Международный союз детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций» (СПО-ФДО) при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.
Читать далее «Во имя ребенка»