Премию Президента РФ получили три скаута, три рюзовца, три ученика школы № 49

18 февраля в зале заседаний администрации Забайкальского края состоялась торжественная церемония награждения талантливой молодежи Забайкальского края в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». Дипломы Министерства образования и науки РФ и памятные подарки были вручены 21 молодому забайкальцу.

Читать далее «Премию Президента РФ получили три скаута, три рюзовца, три ученика школы № 49»

На главном съезде

Ровер Максим Мансуров представил РЮЗ на главном съезде скаутов России.

С 14 по 16 февраля 2014 года в Москве, в Международном детском центре (МДЦ) в Ясенево, при поддержке Федерального Агентства «Росмолодежь», прошел IV Внеочередной съезд Российской ассоциации навигаторов/скаутов (РАН/С).

Читать далее «На главном съезде»

Заключительные мероприятия Фестиваля «Детство без границ»

Уважаемые участники регионального этапа фестиваля «Детство без границ»! 20 февраля 2014 г.Завершается прием работ на региональном этапе фестиваля. ЗКДОО «РЮЗ» намерена направить для участия в заключительных мероприятиях, которые будут проходить в Москве сформировать делегацию от Забайкальского края. Заявки для участия направлять по адресу: ivdantamara@mail.ru

Читать далее «Заключительные мероприятия Фестиваля «Детство без границ»»

Результаты регионального этапа конкурса «Музыкальная шкатулка 2014»

С 4 по 8 января 2014 года в рамках зимней специализированной смены «Хрустальная сказка» проходил региональный этап Международного фестиваля «Детство без границ», конкурс «Музыкальная шкатулка». На протяжении пяти дней дети показывали своё творчество, словно вынимая из волшебной шкатулочки все новые и новые танцы, песни, яркие костюмы и волны позитива.

Читать далее «Результаты регионального этапа конкурса «Музыкальная шкатулка 2014»»

День рождения — лучший праздник!

Первого февраля в ДК железнодорожников состоялся традиционный праздник Республики юных забайкальцев, посвященный 12 –летию организации. Специально к этому дню совместно с редакцией газеты «Забайкальский рабочий» был подготовлен выпуск «Молодежной газеты», в которой подведены  итоги прошлого года, опубликованы поздравления мэра г.Читы А.Д.Михалева, международного союза детских общественных объединений «СПО ФДО» и наших друзей от единого детского движения «Стремление» Республики Саха  (Якутия).