Московские встречи

В ходе рабочей поездки в Москву председатель совета ЗКДОО «РЮЗ» Т.А.Бусоедова встретилась с руководителем представительства правительства Забайкальского края при правительстве РФ Федором Юрьевичем Луковцевым.

Читать далее «Московские встречи»

TOP 100

Программа Республики юных забайкальцев «Детский экспресс», представленная на конкурс Министерства образования Российской Федерации получила высокую оценку экспертов и вошла в перечень 100 лучших программ отдыха и оздоровления детей и подростков.

Читать далее «TOP 100»

О ПОХОДЕ МОЛОДЁЖИ ПО МЕСТАМ БОЕВОЙ И ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Международного Оргкомитета «КОМСОМОЛУ-100» и ВОО воспитанников комсомола «МОЁ ОТЕЧЕСТВО», Российского и Московского Советов ветеранов, Московского Комитета ветеранов войны,  ИТАР-ТАССа, Фонда памяти полководцев Победы, Международного Союза содружества ветеранских организаций СНГ, Клуба Героев, Международного Проекта «Мы – Наследники Победы!», ВОО «Трудовая доблесть России», Национальной Ассоциации офицеров запаса и резерва Вооружённых Сил «МЕГАПИР», Международного Союза «Мужество и Гуманизм», Союза ветеранов госбезопасности, Фонда содействия укреплению законности и правопорядка, ЦК ЛКСМ, ЦК РСМ, Международного союза детских общественных объединений СПО-ФДО, Союза писателей России, музеев, — Великой Отечественной войны, Вооружённых Сил, Современной истории России, «ПРЕОДОЛЕНИЕ» им. Н.А.Островского.

Читать далее «О ПОХОДЕ МОЛОДЁЖИ ПО МЕСТАМ БОЕВОЙ И ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ПОСТАНОВЛЕНИЕ»

Ярмарка ремесел в Москве

9 сентября юные мастера забайкальской краевой детской общественной организации «Республика юных забайкальцев» вернулись в Читу из Москвы, где

приняли участие в Детс­кой яр­марке ре­мёсел, которая проходила в рамках Де­сятого Мос­ковс­кого меж­ду­народ­ного фес­ти­валя ре­мёсел.

Организаторы детской ярмарки ремесел – Международный союз детских общественных объединений СПО-ФДО собрал юных мастеров, талантливых артистов, модельеров и  руководителей творческих студий и кружков из Волгограда, Костромы, Курской, Московской, Самарской, Нижегородской  областей, ивановского Интердома №1, Республики Коми и Республика Марий Эл, Пермского и Забайкальского края.

Читать далее «Ярмарка ремесел в Москве»

Поздравление СПО-ФДО

Путь за знаниями – траектория дружбы!

Уважаемые коллеги и дорогие союзники!

Приближается новый учебный год для «вечных» учеников и «круглых» отличников. Пусть новая школьная пора позволит нам найти решение сложных жизненных задач во имя счастья и благополучия наших детей.

Предстоящий год объединит значимые для всех нас даты и события — празднование 70-летия Великой Победы, оценка сделанного вместе и обсуждение перспектив развития международного союза в год 25-летия СПО-ФДО, это год поддержки инициатив и проектов детской общественной палаты для укрепления наших дружественных и партнёрских связей в реальном пространстве истории детского движения под девизом «За Родину, добро и справедливость!»

Путь за знаниями – это повод учиться друг у друга ценностям Детства на уроках милосердия, толерантности, географии без границ. Поэтому, давайте вместе учиться брать из прошлого огонь, а не пепел, относиться к любой мысли как ценности, потому что по настоящему прекрасен человек, который несёт огонь знаний через всю жизнь!

Низкий поклон всем Учителям! Берегите себя! Благополучия и мира вам и всем, кто рядом с вами!

С наступающим 1 сентября 2014 года! До встречи на его уроках и переменах!

Председатель СПО-ФДО,   доктор педагогических наук, профессор

А.Волохов

Заместитель Председателя СПО-ФДО, доктор педагогических наук, профессор

И.Фришман

Сотрудники Аппарата управления СПО-ФДО

с 1 сентября!

Дорогие друзья! Уважаемые учителя!

Мальчишки и девчонки, вожатые и родители!

Поздравляем Вас с началом нового учебного года!

Пусть новый учебный год оправдает наши надежды, станет годом осуществления  планов и новых проектов!

Участие в работе детской общественной организации тесно связано с учебной деятельностью, всей системой образования: учебой в школе, институте, в аспирантуре, на курсах повышения квалификации. Все мы – дети и взрослые постоянно учимся. Учимся не только добывать новые знания, но и добру, милосердию, толерантности, умению мечтать и любить.

Предстоящий год объединит значимые для всех нас даты и события — празднование 70-летия Великой Победы и участие в 23 Всемирном Джамбори. Это год новых проектов и инициатив, форм и методов работы в современном детском движении.

Поздравляем всех с праздником!

Желаем всем доброго пути по дороге знаний! Благополучия и мира!

Председатель совета                                                 Т.А. Бусоедова

Руководитель программ ЗКДОО «РЮЗ»                Д. В. Вьюнова

Заместитель председателя,

администратор программ                                          С.А.Четвертных