С Новым 2015 Годом!

Уважаемые друзья, союзники, коллеги!
Благодаря вашим усилиям, ответственности и энергии созидания 2014 год вошёл в историю детского движения как год свершений, поиска и диалога во имя ребёнка. Низкий поклон всем, кто умножал и складывал достижения Международного союза ради нашей детворы, готовой вместе с нами воплощать девиз СПО-ФДО «За Родину добро и справедливость!» Спасибо за щедрый труд души и сердца! Предновогоднее время дарит нам волшебный ключ к тайнам годового круга событий и праздников, который позволит нам достойно встретить юбилейный год СПО-ФДО. Пусть он запомнится нам счастливыми событиями, радостными мгновениями, чудесными сюрпризами, душевными откровениями в кругу друзей и добрыми делами ровесников и современников времени перемен. Надеемся и верим в то, что наступающий Новый год будет щедр на поводы для улыбок, объятий, отличного настроения и крепкого здоровья! Пусть обязательно в Новом году будут случаться чудеса и приятные неожиданности, без которых человеческая жизнь скучна и однообразна. Будем вместе покорять пространство и время Мира Детства! Будем динамичны и открыты для будущего! Побольше всем нам хорошего, чтобы можно было выбрать лучшее! И щедро поделиться со всеми общим Праздником нового, позитивного, юбилейного года! Ура! Ура! Ура!
Председатель СПО-ФДО А.В.Волохов

С Новым годом!

Дорогие друзья, сестры и братья!
От всей души  девочки-скауты Восточной Сибири  поздравляют Вас с Рождеством и Новым годом!
Пусть Новый год со счастьем новым
Под сказку сна к вам в дом войдет,
И вместе с запахом еловым
Здоровья, счастья принесет!
Чтоб дела Ваши были с мечтою в ладу,
Чтобы сердце желаний больших не забыло,
Мы хотим пожелать, чтобы в новом году,
Все свершилось, что Вами задумано было!

Радости и ярких впечатлений,

Наталья Баранова

Номинанты главной премии Гражданского общества

12 декабря в Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня» состоялась II Торжественная церемония вручения Национальной премии «Гражданская Инициатива».

«Республика юных забайкальцев» стала номинантами в конкурсах:

Читать далее «Номинанты главной премии Гражданского общества»

Собираем друзей

В четвертый раз Республика юных забайкальцев проведет зимнюю смену  «Хрустальная сказка».

Цель смены: содействовать укреплению социально-культурных связей детей из разных районов края, наполнить интересы детей и подростков социально-значимым содержанием, творчеством и спортом.

Мероприятия проекта будут проходить на базе курорта «Дарасун» с 4 по 8 января 2015 г. в дни школьных новогодних каникул для детей от 8 до 18 лет, а также их родителей.

Читать далее «Собираем друзей»

Признание лучших

Лауреаты регионального этапа национальной премии «Гражданская инициатива», итоги которого были подведены во время забайкальского гражданского форума в октябре 2014 г. примут участие во II Торжественной церемонии вручения Национальной премии «Гражданская Инициатива». Это событие  состоится 12 декабря 2014г. в 19:00 в Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня».

Читать далее «Признание лучших»

Новые вершины

Лидеры Республики юных забайкальцев примут участие во Всероссийском конкурсе лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций  «Лидер 21 века», который состоится с 20 по 23 декабря в Москве. Нашу организацию будут представлять руководитель программы «Маршруты приключений» Галина Вторушина и старшая вожатая смены «Наследники», лидер педагогического отряда «Забайкальское созвездие» Евгения Нехаева.

Детство без границ 2015

Вновь дан старт фестивалю «Детство без границ». Итоги регионального этапа фестиваля будут подведены до 10 марта 2015 г.

Работы необходимо представить до 1 марта 2015. г. по адресу: г.Чита, ул.Ангарская, 34, ресурсный центр ЗКДОО «РЮЗ»

Скачать положение

Новые формы сотрудничества

Директор МОУ «СОШ № 49 с углубленным изучением английского языка»  г.Чита и председатель совета ЗКДОО «РЮЗ» заключили договор о сотрудничестве.

Первым официальным результатом совместной деятельности стало проведение в период осенних каникул школьников на базе школы проекта «Маршруты приключений» и участие в проведении  стажировочной площадки  «Формирование межкультурного пространства школы как условие развития открытости образовательной организации», который состоялся 19-21 ноября 2014 г.

Читать далее «Новые формы сотрудничества»

Опыт работы МОУ «Зугалайская МОШ»

«Детство — это не время подготовки к «взрослой» жизни, а сама жизнь,

полная ярких событий, совместных со взрослыми значимых дел».

И.П. Иванов.

27-28 октября 2014 года прошел окружной семинар заместителей директоров по воспитательной работе и педагогов дополнительного образования детей на базе МОУ «Зугалайская средняя общеобразовательная школа». Количество участников семинара составило: 69 человек из районов округа и края. В семинаре приняли участие председатель Забайкальской краевой детской общественной организации «РЮЗ» Т.А. Бусоедова, руководитель МР ДОО «Галхан» Д.Б. Гомбоева, заместитель директора по ВР МОУ «ЗСОШ» Д.Ж. Бороева,  руководитель Ш ДОО «РЮЗ» Н.Д. Дармаева.

Читать далее «Опыт работы МОУ «Зугалайская МОШ»»

Общероссийский Гражданский форум

22 ноября 2014 г. в Москве состоялся второй общероссийский Гражданский форум, в котором приняла участие руководитель Республики юных забайкальцев» Т.А.Бусоедова. Она участвовала в работе очень актуальной для нашей организации тематической площадки:«Развитие этичного и эффективного фандрайзинга в России как способа вовлечения граждан в решение социальных задач»

Читать далее «Общероссийский Гражданский форум»