100 летию Пионерии — 100 000 деревьев

Завершается юбилейным для Пионерской организации год- ей исполнилось 100 лет!
Еще весной мы предложили приурочить высадку деревьев к этой дате, и сосчитать не просто сотню, а сотню тысяч посаженных деревьев по всей нашей стране!

Чтобы стать частью нашего общего дела, нужно было просто посадить дерево, отправить в наше сообщество сообщение, в котором будет фотография и данные о количестве и участниках посаженных вами деревьев или саженцев. Мы ведем счетчик.
Сезон посадок 2022 завершается. Давайте посмотрим , что у нас вместе получилось.
Смотрите уже отправленные видео и фото, находите себя и своих друзей. Отправляйте информацию о посадках деревьев и вместе посмотрим, что у нас получилось🔥💯👍🏻🇷🇺😍
https://vk.com/club212801254

Школа подготовки вожатых

💫 Я б в вожатые пошёл, пусть меня научат!..✨

📆 17 сентября в торжественной обстановке завершилось обучение в школе подготовки вожатых РЮЗ — Республики Юных Забайкальцев
☘В офисе РЮЗ прошёл второй этап квалификационного экзамена, состоялась защита результатов практической квалификационной работы, после прохождения практического обучения учениками школы вожатых.

📸Напомним, что обучение в школе вожатых началось в феврале совместно с «Центром развития профессиональных квалификации» и состояло из трех блоков — теория, практика и квалификационный экзамен.
⌚ Итоги прохождения теоретической блока были подведены во время ежегодных вожатских сборов в мае. ☘
☀Летом ребята имели возможность применить свои знания и получить бесценный вожатский опыт по всему Забайкальскому краю — краевые профильные смены РЮЗ, а так же в лагерях Шилкинского, Оловяннинского, Карымского районов 🌍

📚Во время защиты практики вожатые показали фото и видео презентации с летних смен, представили дневник практики.
📝Итогом по программе профессионального обучения по профессии «Вожатый» стало вручение каждому участнику свидетельства о профессии рабочего, должности служащего.

🎉🎊Поздравляем наших вожатых и желаем дальнейших успехов в вожатской деятельности!🎉🎊

Лидер XXI века в Казани

Казань в третий раз проводит финал Всероссийского конкурса лидеров. В этот раз столица Татарстана встретила 500 участников -учащихся 9- 11 классов,, которые выбрали лидерское направление в рамках конкурсных испытаний Всероссийского конкурса «Большая перемена». Финал конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений Лидер XXI века» – полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» вчера стартовал!
В этом грандиозном событии для детского движения от нашей организации принимают участие два конкурсанта, куратор и четыре эксперта. Хорошая команда!
Вчера состоялось открытие. Ярко, содержательно! Особенно впечатлили выступления представителей органов власти Республики Татарстан! Забота, поддержка, ответственность, мотивация, вдохновение, патриотизм-вот главное , что прозвучало в их выступлениях. Лучшие творческие коллективы выступили перед участниками Конкурса. А сегодня начинаются первые испытания. Начинается все с решения кейсов «Большой перемены». Желаем ребятам удачи!