Детский экспресс 2014. Сеул

Уважаемые родители!

Вся наша делегация преодолела запланированный маршрут и добралась до Сеула.  Симки местные пока купить не удалось, поэтому связь только через интернет. Если ваш ребенок с утра вам не писал и не звонил то это потому что они совсем недавно к вечеру приехали в гостиницу, а целый день у них была насыщенная программа с посещением аквапарка и обзорная экскурсия по городу. Так что ждите весточек по тем каналам о которых вы договорились с ребенком.

В целом все хорошо, все сыты, довольны и уже наполнены первыми положительными впечатлениями)

по данной ссылке вы можете ознакомится с картой парома и условиями на борту http://www.stenadaea.com/rus/passenger/passenger_schedule.asp

а это наши отели…Хай Сеул  Юс www.hiseoulyh.com (Основная группа из Забайкалья) и Голден Сеул (Группа 38 человек) www.goldenseoul.com

В 2014 году наш поезд, а затем и паром помчаться в одну из жемчужин Юго-Восточной Азии, страну с богатой историей, передовой технологической современностью и захватывающим будущим. Наверно каждому из вас известны такие марки как "Доширак", "Самсунг", "Дэу", "LG", автомобили "Kia"...и многие другие. родиной которых является Южная Корея. А певец PSY  с его Gannam style узнаваем даже младенцами))

Так вот. Мы едем в эту замечательную страну  и нас ждут 5 дней отличного и запоминающегося отдыха.

По согласованию с институтом повышения квалификации для работников образования Приморского края будут реализованы:

Образовательная программа для педагогов (интерактивные лекции, семинары, экскурсии в ОУ, работающие с одаренными детьми, встреча с работниками образования, мастер-классы). По окончании программы – сертификат ПК ИРО об обучении (24 часа).

Образовательная программа для учеников: тренинги, игра-квест, интеллектуальные конкурсы, встречи со школьниками, мастер-классы. По окончании программы – сертификат РЦ ОД ПК о прохождении программы «Шаги к успеху» (16 часов), дипломы участника/призера/ победителя краевой интеллектуальной олимпиады «Невозможное – возможно!»

Срок реализации: 22 марта–03 апреля 2014 года
Организаторы: ЗКДОО«РЮЗ»
Маршрут: Чита- Владивосток–Сеул–Владивосток-Чита
Партнеры проекта: Международный Союз СПО-ФДО, Общероссийская общественная
организация ДИМСИ, РАНC, ООО «ЭМО», некоммерческий фонд культуры и спорта
«Перспектива», ОАО«РЖД».
Участники: делегации детских общественных объединений Забайкальского края, дети и подростки, интересующиеся историей, культурой, международной деятельностью, творчеством
и спортом, родители, педагоги, участники студенческого педагогического отряда «Забайкальское созвездие».
Принимающая сторона: Министерство образования, Фонд мира (Южная Корея),
Содержание деятельности: в основе проекта посещения Южной Кореи– система историко - культурологических путешествий детей и молодежи по различным странам и регионам АТР. Маршрут носит целевой обучающий характер и увязан с конкретными практико - ориентированными задачами. Проект предусматривает использование элементов детской самоорганизации во временном детском коллективе.
Программа пребывания выглядит так:

22 марта

Регистрация участников. Выезд из Читы.

22-25 марта

Время в пути.

Тематические программы  по выбору, викторины; конкурсы, мастер-классы, тренинги, творческие мастерские, «Отрядные огоньки», мастер классы для руководителей детского движения.

Работа пресс-центра. Подготовка к проведению международной акции «Добрая планета».

25-31 марта

1 день

2 день  (Тонхэ- Сеул)

3 день(Сеул)

4 день (Сеул)

5 день (Сеул)

6 день (Сеул)

7 день Владивосток

Регистрация на паром. Отправление в Южную Корею.Мастер-класс «Корея: прошлое, настоящее, будущее». Коллективное отрядное дело.

Прибытие в порт Тонхэ. Трансфер в Сеул (по пути в Сеул согласовывается посещение аквапарка). Знакомство с культурой, с системой образования Южной Кореи).

Сеул – это сказочный город, привлекающий не только детей, но и взрослых всех возрастов! Увлекательная история, вековые традиции гармонично переплетаются с красотой современных комплексов, модных магазинов, шикарных парков с аттракционами.

Посещение смотровой площадки  N-Tower. Эта башня — символ Сеула. Здесь ее называют N Seoul Tower.  Высота башни составляет 236.7 метров и 243 метров над уровнем моря, в связи с этим Сеул Тауэр до сих пор называется лучшей башней на Востоке. Каждый вечер с 7 до 12 часов ночи под темой «цветок Сеула» 6 дальних прожекторов проектируются в небо, где, меняя разные формы, составляют образ распустившегося цветка — вечернее лазерное шоу.

— Приветственный  ужин.

Размещение в отеле. Отрядные «Огоньки».

Утренняя линейка.

Знакомство с достопримечательностями  Сеула.

Обзорная экскурсия по городу: Императорский дворец Кёнбоккун, Национальный этнографический музей Кореи, всемирный музей кукол, осмотр проездом резиденции президента Чхонвадэ, улица Сувениров, Сеульская башня или Высотное здание «63 этажа», магазин Аметистов, океанариум «COEX» Роскошный океанариум, поделенный на несколько тематических разделов. Здесь в резервуарах (90 выставочных, 140 подсобных) содержится около 40 тыс. рыб и морских обитателей 600 разновидностей.

Посещение образовательного учреждения. Встреча с корейскими школьниками и учителями, творческие выступления. Проведение акции «Добрая планета». Согласовывается встреча со скаутами Южной Кореи.

— Свободное время. Магазины. Рынок электроники.

Возвращение в отель. Отрядные «Огоньки».

Утренняя линейка. Игра «КВЕСТ» в самом большом в Азии парке развлечений и отдыха «Everland». Он входит в пятерку лучших тематических парков развлечений в мире по версии сайта Forbes.com. В «Everland» есть также зоопарк и аквапарк и самые большие в мире американские горки! На территории парка «Everland» также находится художественный музей Хоам, располагающий одной из лучших частных коллекций произведений корейского искусства в мире, и Хучживон, традиционный корейский сад.

— Возвращение в отель. Отрядные «Огоньки».

Утренняя линейка.

Российско-корейскяя встреча школьников в NOTK (г. Сеул). Акция «Добрая планета». Фотографирование.

Экскурсия в Диснейленд  «Lotte World» сказочный парк аттракционов. Состоит из парка под открытым небом и парка в помещении, где на одной территории расположились не только небольшие аттракционы, а американские горки, водные горки, аттракцион «Крик» (40 метровый шпиль), большой каток, монорельсовая экскурсионная железная дорогуа настоящий воздушный шар, совершающий облёт парка за несколько минут, а так же около 50 магазинов с сувенирами и сладостями. Парад карнавалов, шоу гимнастов и фокусников,  лазерное шоу перед закрытием парка. Настоящий сказочный мир!

Возвращение в отель. Отрядные «Огоньки».

Утренняя линейка.

КТД. Выписка из отеля. Трансфер в морской порт.Посещение торгового центра «Е-МАРТ». Регистрация на паром. Отправление парома во Владивосток.

Прибытие парома. Прохождение миграционного контроля.

31 марта

Прибытие во Владивосток. Размещение в гостиницах города.

01-03 апреля 2014г

Продолжение программы «Детский экспресс». Прибытие в Читу.

Для поездки так же требуется оформление согласия на выезд за границу для несовершеннолетних детей хотя бы от одного из родителей. Образец согласия можно скачать по ссылке
И необходимо скачать и предоставить два экземпляра подписанных договоров (один остается вам, один организаторам) свои реквизиты (самое главное телефон) туда вносятся от одного родителя
Для тех кто стремится узнать подробно и много о стране полезная ссылка на статью о ней в wiki http://ru.wikipedia.org/wiki/
следить за погодой в Сеуле можно тут http://www.gismeteo.ru/month/5861/
а тем кто хочет примерно представить наши экскурсии мы предлагаем посмотреть это видео: https://www.youtube.com/watch?v=WZu7ENc6_N4
наши контакты: chita320800@mail.ru