Если звезды зажигаются 

Сегодня — 29 апреля — свой день рождения празднует Председатель нашей организации РЮЗ — Республика Юных Забайкальцев Тамара Александровна Бусоедова
В 2002 году Тамара Александровна стала лидером общественной организации «Республика юных забайкальцев» и вот уже 19 лет вкладывает свои силы, знания, опыт, энергию и любовь в развитие детского движения Забайкалья!
Читать далее «Если звезды зажигаются »

Победители фестиваля

25 апреля в кукольном театре «Тридевятое царство» состоялся финал фестиваля «Апрельские струны»

Преодолеть первые два этапа: конкурсный отбор и конкурсный концерт – решилась наша вожатая Ирина Никифорова, а также будущие вожатые – Унчикова Полина, Барахтина Екатерина, Бянкин Никита и Бянкин Егор.

Итогом конкурсных дней для наших ребят стало выступление на гала-концерте, где были подведены итоги
Читать далее «Победители фестиваля»

«Книга – путь к звездам»!

Или как команда проекта «Семейная академия» побывала в космосе

В рамках семейных встреч «Family club», более 60 человек проекта 24 апреля приняли участие в самой неожиданной и долгожданной, самой книжной и творческой X юбилейной Всероссийской акции «Библионочь-2021».
Читать далее ««Книга – путь к звездам»!»

За Родину, Добро и Справедливость всегда готовы!

Сегодня 22 апреля, 125 пятиклассников Могойтуйской МОУ МСОШ №2 им. Ю.Б.Шагдарова из детского объединения «Планета» стали членами Забайкальской краевой детской общественной организации «Республика юных забайкальцев».

К этому дню заранее готовились дети, классные руководители и родители. Накануне были проведены командные испытания и знакомство с организацией.
Читать далее «За Родину, Добро и Справедливость всегда готовы!»

«На старт всей семьей» 

16-17 апреля семьи Республики Юных Забайкальцев совместно с региональной общественной спортивной организацией «Федерация прыжков на батуте Забайкальского края» приняли участие в реализации проекта «Доступный детский досуг как эффективная форма укрепления внутрисемейных отношений»
Проект поддержан Фондом Президентских грантов
Читать далее ««На старт всей семьей» »

Нельзя забыть!

19 апреля приняли участие в Дне единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

На всероссийском уровне мероприятие инициировано АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» совместно с ООД «Поисковое движение России».
Читать далее «Нельзя забыть!»

От теории – к практике!

18 апреля в пространстве «Точка кипения Чита» состоялась Забайкальская краевая олимпиада по ментальной арифметике для 65 ребят из 5 районов края, в организации которой приняли участие юноши и девушки «Школы подготовки вожатых» РЮЗ
Читать далее «От теории – к практике!»

«Космос Забайкалья»

В минувшие выходные ребята из Детского экспедиционного корпуса и слушатели Школы подготовки вожатых посетили выставку «Космос Забайкалья» в Краеведческом музее им. А.К. Кузнецова.

Выставка посвящена 60-летнему юбилею первого полета человека в космос и отражает участие забайкальцев в освоении космоса.
Читать далее ««Космос Забайкалья»»

Счастье каждого в счастье ближнего

15 апреля участники проекта «Семейная академия» приняли участие в онлайн встрече с нашим земляком, российским ученым, педагогом, доктором педагогических наук, профессором, общественным деятелем, международным тренером Сергеем Тетерским и его удивительной семьей
Читать далее «Счастье каждого в счастье ближнего»

Открытие выставки «Космос Забайкалья»

В канун дня космонавтики ребята из объединения «Торнадо» посетили открытие выставки «Космос Забайкалья» в Краеведческом музее им. А.К. Кузнецова.
Выставка посвящена 60-летнему юбилею первого полета человека в космос и отражает участие забайкальцев в освоении космоса.
Читать далее «Открытие выставки «Космос Забайкалья»»