Детский экспедиционный корпус -старт весеннего сезона программ РЮЗ 19 марта, в день столетия Пионерии Забайкалья, дан старт любимому проекту Республики юных забайкальцев — Детский экспедиционный корпус

В 2023 году Республика юных забайкальцев реализует проект «Детский экспедиционный корпус» в новом формате и для большего числа участников.

Детский экспедиционный корпус реализуется в рамках проекта «Наследие Иннокентия Жукова — достояние России» при поддержке гранта губернатоа Забайкальского края, фонда развития Забайкальского края, частичном финансировании Фондом президентских грантов, родителей, регионального отделения РДДМ «Движение первых» и «Русского географического общества».

19 марта в забайкальском краевом краеведческом музее для 120 читинских школьников и их родителей было проведено три экскурсии.

На первой встрече участников приветствовали председатель регионального отделения «Русского географического общества», доктор исторических наук Александр Васильевич Константинов и председатель ЗКДОО «РЮЗ», член регионального совета РДДМ «Движение первых» Тамара Александровна Бусоедова.

Александр Васильевич рассказал о том, что 100 лет назад впервые была реализована идеи И.Жукова — отправиться в путешествие по Забайкальскому краю. Мы обязательно расскажем подробно об этой исследовательской экспедиции.

А пока начинаем свое путешествие в мир природы, культуры, истории родного края и дальневосточных регионов: Амурской области, Хабаровского края, Еврейской автономной области и Приморского края.

В проекте примут участие представители г.Чита, Ононского, Калганского, Акшинского, Кыринского, Могойтуйского районов Забайкальского края.

Отчет о деятельности организации

Дорогие друзья!

2023 год набирает обороты, мы же продолжаем анализировать предыдущий период — 2022 год, готовим информацию органы юстиции за 2022 г., уже в марте завершаем работу по проектам «Семейная академия», «Наследие Иннокентия Жукова –достояние России».

Подробнее можно познакомиться с нашим отчетом о деятельности организации в 2022 г. по ссылке.

И вместе творим добро во благо Отечества, родного края, своей семьи и во благо каждого юного гражданина!

Посылочка из Тольятти

Вчера получили долгожданную посылку из Тольятти, где вышел в свет сборник статей по итогам Всероссийской научно-практической конференции «Детское движение: история, современность, инновации».

Наша конференция состоялась в октябре 2022 г.
Участники, которые подготовили статьи в данный сборник, пополнили свой научный багаж не только на мероприятиях конференции, но и тем, что нашли время, и подготовили публикации в сборник.

Это важно особенно в то время, когда идет процесс становления РДДМ «Движение первых», когда актуален весь опыт, который накоплен в детском движении! Когда важно сохранить для новых поколений информацию о детском движении, которое стало основой для РДДМ.

Подготовка и выпуск сборника статей стали возможны благодаря гранту губернатора Забайкальского края, который мы получили на реализацию проекта «Наследие Иннокентия Жукова — достояние России».

Проект реализуется при софинансировании Фондом президентских грантов, поддержке Фонда развития Забайкальского края.

https://vk.com/zkdooruz?z=photo-3985832_457267504%2Falbum-3985832_00%2Frev

Лига Вожатых в Забайкалье

Победителями регионального конкурса «Лига вожатых» Забайкальский край стали:
Гармаева Тамара – номинация «Наставник»
Радзуминский Даниил, Бянкин Егор – номинация «Вожатый»
Мовчан Мария – номинация «Стажёр» 

 На территории Забайкальского края в феврале-марте проходил региональный конкурс «Лига вожатых», который состоял из заочного и очного этапов. Заявки на конкурс поступили от более, чем 100 участников в трех номинациях: стажер, вожатый, наставник ✨
«Республику юных забайкальцев» представили 12 вожатых во всех номинациях! 

5 марта состоялся финал конкурса, где 29 финалистов поборолись за победу в своих номинациях! 

По итогам конкурса выявили 9 победителей, которые получили памятные подарки от Всероссийского проекта «Лига вожатых» , а также призы от наших спонсоров.

А победители, занявшие 1 место, получили путевку в финал Всероссийского конкурса «Лига вожатых»

✨✨✨Поздравляем участников, финалистов и победителей!
Желаем вам яркой вожатской деятельности, теплых летних дней, продуктивных КТД, работающих ОСУ, идеальных ЕПТ и отрядов «горящий факел»!!! 

Открыта запись на летние программы

Открыт прием заявок на летние смены Республики юных забайкальцев, которые будут проходить в ДООЦ «Березка», на берегу озера Халанда!<

✅ 23 июня — 10 июля "Наследники"
Возраст участников: 8+

✅ 13 июля — 30 июля "Мир"
Возраст участников: 10+

✅ 2 августа — 11 августа "Атмосфера"
Возраст участников: 12+

✅ "Лига классных мам и пап"
Возраст участников: Все, кто молод душой 💯

Приходите, звоните, пишите — записывайтесь!
+7-914-350-01-34