К лету готов? – Всегда готов!

Многие из нас, наверное, когда-нибудь мечтали стать вожатыми. Лето, солнце, детский лагерь, новые знакомства и впечатления – это ведь так здорово! Однако не всё просто. Ведь многие молодые люди, сталкиваясь с педагогикой, понимают, как это трудно и сложно.

Читать далее «К лету готов? – Всегда готов!»

Конференция

Уважаемые коллеги!

Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края информирует Вас о том, что 20-21 февраля 2013 года на базе Забайкальского государственного университета проводится межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современного детства: изменяющееся воспитание в изменяющемся мире».

Читать далее «Конференция»

Королевство «Хрустальная сказка»

С 4 по 7 января 2013 года Забайкальская краевая детская общественная организация «Республика юных забайкальцев» совместно с Иркутской областной общественной организацией детей и молодёжи «Байкальский скаут» провели смену «Хрустальная сказка-2013» в образовательном лагере «Контакт», г.Ангарск Иркутской области.

Читать далее «Королевство «Хрустальная сказка»»

Антей и РЮЗ теперь партнеры

13 декабря 2012 года  состоялась встреча руководителей и членов актива самых крупных организаций детей  и молодежи Забайкальского края: «Республики юных забайкальцев» и «Антей».

Забайкальская краевая детская общественная организация «Республика юных забайкальцев» заключила договор о сотрудничестве и взаимодействии с Забайкальским региональным движением молодежи «Антей».

C Новым годом и Рождеством 2013!

Вот и наступил Новый 2013 год. В преддверии и в новогоднюю ночь  мы подводили итоги пройденного и загадывали желания на будущее.

Новогодняя пора приносит с собой светлую сказку и возвращает нас в детство: снежное, искрящееся, светлое и доброе. Пусть и теперь Ваш дом наполняют улыбки и подарки! Пусть он принесет здоровье и счастье! Пусть навеет теплые воспоминания о друзьях и о нашей Стране Детства!

Все мы подросли на целый год, стали сильнее, старше, мудрее. Прошедший год был полон разных событий, но самое замечательное, что он остается ярким воспоминанием в наших умах!

С Новым 2013 годом и Рождеством!

Председатель ЗКДОО «РЮЗ»              Т.Бусоедова

Хрустальная сказка 2013: «Есть Контакт!»

Сегодня, 3 января делегация юных забайкальцев и их руководителей, вожатых и инструкторов отправляется в г.Ангарск Иркутской области для участия в зимней смене «Контакт-2013».

Читать далее «Хрустальная сказка 2013: «Есть Контакт!»»