ЗВЕЗДА ПО ИМЕНИ СОЛНЦЕ…

«Белый снег, серый лед,
На растрескавшейся земле.
Одеялом лоскутным на ней —
Город в дорожной петле.
А над городом плывут облака,
Закрывая небесный свет.
А над городом — желтый дым,
Городу две тысячи лет,
Прожитых под светом Звезды
По имени Солнце…».

В.Цой

…Я замедляю шаг и оглядываюсь назад: шестнадцать ребят терпеливо  несут сумки, Артём обогнал, катит Надин чемодан, Максим и Ярослав пристроили сумку с автоматами на Настин чемодан на колёсиках. Да, плоские чемоданы и сумки на колёсиках просто не заменимы в путешествиях, я посмотрел на своего напарника Бочкарёва Никиту, тот на меня, мы оба пожалели, что у нас нет чемодана-тележки. Однако  парни обнаглели, колёса Настиного чемодана жалобно свистели под тяжестью содержимого чемодана и муляжей АК-74 и готовы были взорваться на очередной ступеньке.

Читать далее «ЗВЕЗДА ПО ИМЕНИ СОЛНЦЕ…»

ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ – ЛУЧШИЙ ПРАЗДНИК!

Второго февраля 2013 года в ДК железнодорожников для празднования дня рождения Республики юных забайкальцев собрались мальчишки и девчонки, вожатые отряда «Забайкальское созвездие», руководители детских организаций г.Читы, ЗАТО «Горный», ст. Приисковая Нерчинского района, выпускники рюзовских программ, родители и гости.

Читать далее «ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ – ЛУЧШИЙ ПРАЗДНИК!»

ПОЛОЖЕНИЕ О КРАЕВОМ ФЕСТИВАЛЕ «ДЕТСТВО БЕЗ ГРАНИЦ» ( 2013 г.)

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Актуальность фестиваля. Краевой фестиваль «Детство без границ» проводится ежегодно по инициативе Забайкальской краевой детской общественной организации «Республика юных забайкальцев». Поддержку фестиваля осуществляют управление по внутренней политике администрации Губернатора Забайкальского края, заинтересованные государственные учреждения, некоммерческие организации, общественные объединения, средства массовой информации.

Читать далее «ПОЛОЖЕНИЕ О КРАЕВОМ ФЕСТИВАЛЕ «ДЕТСТВО БЕЗ ГРАНИЦ» ( 2013 г.)»

КОНКУРС ЮНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ

В соответствие с Договором между ВДЦ » Орленок», Лигой юных журналистов, творческим объединением ЮНПРЕСС при поддержке Министерства образования и науки РФ во Всероссийском детском центре с января 2002 года действует отряд — пресс-центр.

Читать далее «КОНКУРС ЮНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ»

КОНКУРС ВИЗУАЛЬНОЙ МЕДИАПРОДУКЦИИ «КОМУ ДОВЕРИТЬ СУДЬБУ?»

Межрегиональная общественная организация «Детское медийное объединение «Бумеранг» в содружестве с Лигой юных журналистов в рамках Проекта «Территория медиадетства» проводят Всероссийский заочный конкурс визуальной медиапродукции «Кому доверить судьбу?» (освещение юными тележурналистами и кинематографистами помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации).

Читать далее «КОНКУРС ВИЗУАЛЬНОЙ МЕДИАПРОДУКЦИИ «КОМУ ДОВЕРИТЬ СУДЬБУ?»»