Ребята из «Республика юных Забайкальцев» приняли участие в ежегодной социально-культурной акции «Ночь в библиотеке – 2015». «Сокровищница знаний».

24 апреля 2015 г, в Забайкальской краевой универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина проходила ежегодная всероссийская акция «Ночь в библиотеке» под названием «Сокровищница знаний». В мероприятии приняли участие более трехсот человек. Ребята и вожатые из Забайкальской краевой детской общественной организации «Республика юных забайкальцев» приняли активное участие в организации и проведении данного мероприятия.

 В течение всего вечера для посетителей работали книжно-иллюстративные выставки, концертно-конкурсная программа, и многое другое. Впервые за всю историю проведения Ночи в библиотеке им. Пушкина открылись двери книжного хранилища. Но какое хранилище, без литературных призраков и книжных лабиринтов? Каждый, кто пришел в библиотеку смог пройти по лабиринту и пройти обряд очищения от нечисти. Мастер классы: рисование песком, аквагримм, оригами и многие другие, все это было в эту волшебную ночь.

В этот вечер можно было узнать не только тайны библиотеки, но и тайны нашего города, поиграв в сложный и запутанный квест. Основную массу команд квеста составили ребята из «Республики юных Забайкальцев». Всего было семь команд, пять из которых были рюзовскими.  Победитель команда «Ребятки», в составе которой были ребята из Школы подготовки вожатых 2015 (капитан С.Урбазаев).

По итогам всего мероприятия все участники и волонтеры получили бурю эмоций, драйва и энергии.

Библиотека  предстала для всех в новом виде — как современное учреждение культуры, которое востребовано представителями разных поколений.