Сразу после «Хрустальной сказки» на встречу с Путиным!

Настя Иванова из Читы на следующий день после возвращения с краевой зимней смены «Хрустальная сказка» вместе с Сережей Клименко из Улетовской районной детской организации «Радуга» 9 января отправились в Москву для встречи с Президентом РФ В.В.Путиным, который лично встретился с победителями Всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее»

Всероссийский проект «Классные встречи» Российского движения школьников стартовал 6 января на забайкальской региональной смене «Хрустальная сказка».

Школьники старших и средних классов побывали на встрече с российским пилотом Леонидом Кулешом, который совершил на сверхлёгком самолёте Dragonfly 100 витков в плоском штопоре. Книга мировых рекордов Гиннесса официально признала его трюк с выполнением плоского штопора в количестве 100 витков мировым рекордом. Леонид Викторович Кулеш стал первым в истории Забайкалья человеком, который вошел в Книгу рекордов Гиннесса! Полёт Л.В.Кулеша состоялся в августе 2014 года и был приурочен к столетию исполнения фигуры высшего пилотажа «Штопор». Для выполнения трюка Леонид за штурвалом Dragonfly набрал высоту, после чего вошёл в штопор и совершил 100 витков, а затем вывел сверхлёгкий самолёт из состояния падения и успешно посадил его. Леонид Викторович известен не только своими полетами: он является соавтором флага и герба Читинской области и Забайкальского края, автором памятника Александру Невскому.

https://www.youtube.com/watch?v=GphzPRYJyh4

Специальный корреспондент ГТРК «Чита» Владимир Ляшенко подготовил репортаж о смене «Хрустальна сказка», который вышел 8 января 2018 года в программе Вести ГТРК Чита и принял участие в реализации программы в качестве одного из наставников юных журналистов Забайкальского детского медиацентра. Такое сотрудничество дает новые возможности для развития медийного направления детского движения.👍🇷🇺✨👫💎

http://gtrkchita.ru/news/?id=16712