На старт! Внимание! Марш!

26-27 февраля участники проекта Республики Юных Забайкальцев «Семейная академия» совместно с региональной общественной спортивной организацией «Федерация прыжков на батуте Забайкальского края» в рамках социального партнерства приняли участие в реализации проекта «Доступный детский досуг как эффективная форма укрепления внутрисемейных отношений» . Проекты поддержаны Фондом Президентских грантов и администрацией Забайкальского края.
В соревнованиях приняли участие более 100 человек! Читать далее «На старт! Внимание! Марш!»

Подведены итоги заочного этапа регионального конкурса «Лига вожатых. Забайкальский край»

Среди финалистов вожатая отряда «Забайкальское созвездие»
Елена Белова Читать далее «Подведены итоги заочного этапа регионального конкурса «Лига вожатых. Забайкальский край»»

Международный детский клуб

25 февраля 2021 года в Общественной палате Российской Федерации состоялся круглый стол на тему «Проблематика и презентация успешных практик специалистов сферы воспитания и родительского сообщества в рамках проекта «Международный детский клуб».
В режиме онлайн во встрече приняли участие представители Республики юных забайкальцев», которые имеют большой опыт участия и организации международных проектов. Читать далее «Международный детский клуб»

Белая дорога в большие перемены

В праздник Белого месяца, который начался 12 февраля, считается, что обновления происходят не только в природе, но и в жизни человека.

24 февраля по инициативе педагогов Могойтуйской средней школы №2 им. Ю.Б.Шагдарова состоялись встречи учителей, родителей и учащихся школы с наставником Большой перемены А.Бусоедовым и председателем ЗКДОО «РЮЗ» Т.А.Бусоедовой. Читать далее «Белая дорога в большие перемены»

От всей души поздравляем с Днем Защитника Отечества и 103-й годовщиной Советской Армии и Военно-Морского Флота!

Защита Отечества — священный долг и обязанность каждого гражданина, так прописано в законах всех исторических периодов развития Государства Российского и в наших сердцах.

Любящий свою Родину достойно служит ей верой и правдой в повседневной жизни и военное время, в радости и горести, не щадя своих сил, а если потребуется и самой жизни.
Читать далее «От всей души поздравляем с Днем Защитника Отечества и 103-й годовщиной Советской Армии и Военно-Морского Флота!»

Страницы истории мирового детского движения

22 февраля день рождения сэра Баден-Пауэлла — основателя скаутского движения. Используя свой опыт жизни в Индии и Африке среди людей, не испорченных еще пороками цивилизации, Баден Пауэлл создал программу работы с молодежью в виде занимательной, полной захватывающих приключений игры «Скаутинг».
Основной целью этой «игры в жизнь» было воспитание людей, способных жить на лоне природы и справляться со всеми трудностями, которые на этом пути встречаются; людей сильных духом, смелых и честных, хороших граждан, стремящихся к высоким идеалам служения Богу, Родине и ближним.
Читать далее «Страницы истории мирового детского движения»

В Республике Крым состоялась образовательная программа для педагогов наставников Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Шесть забайкальских педагогов приняли участие в данной программе.
О том, как это было, какие предложения поступили от наставников мы расскажем на встречах с ребятами, педагогами, родителями.
Первая встреча с родителями состоится в ближайшую субботу, 20 февраля.
Место: г.Чита, ул.Ангарская, 34, офис РЮЗ
Время: 14.00.
Количество участников : 49 человек
Регистрация по телефону :500-134

Радио эфир 

13 февраля гостями передачи «Молодежный квартал» стали:

  • Руководитель школы подготовки вожатых РЮЗ, уполномоченный представитель Фонда поддержки детских лагерей в Забайкальском крае — Дарья Вьюнова
  • Победитель конкурса «Лига вожатых», старшая вожатая смены «СОЮЗ», куратор группы #ДЭК — Катерина Коробова

На встрече шла беседа о работе школы подготовки вожатых, о программах и проектах организации и о том, как это важно — учиться быть вожатым Читать далее «Радио эфир »