Что делает человека лидером?

Особый талант?
Уверенность в себе?
Умение мотивировать и обучать других?
Способность видеть перспективу?
Да…и нет.
Есть много качеств, характерных для лидеров, но нет универсальной формулы. Нельзя уверенно сказать: «Тот, кто отвечает таким-то критериям, является выдающимся лидером». Читать далее «Что делает человека лидером?»

ЛЕТО С РЮЗ в разгаре! 

Стартовала краевая профильная смена «Мир».
Вчера состоялось открытие смены «Мир» в ДООЦ «Березка Акшинского района Забайкальского края.
Это третья смена летнего сезона загородных программ Республики юных забайкальцев Читать далее «ЛЕТО С РЮЗ в разгаре! »

Названы имена победителей

В МДЦ «Артек» подведены итоги финала конкурса «Большая перемена» для школьников 5-7 классов.
Победителем конкурса стала наша маленькая звездочка- лидер, волонтер Рита Копайло!
Поздравляем Риту с победой!
Ждем с новыми впечатлениями, советами и наставлениями победителя!


Юный лидер РЮЗ — Рита Копайло принимает участие в финале Всероссийского конкурса «Большая перемена». Финал проходит в МДЦ «Артек».

Ребята участвуют в насыщенной программе смены, конкурсных испытаниях, знакомятся с историей и современностью Артека, общаются, обмениваются опытом.
Желаем Рите отличных результатов, ярких впечатлений, новых друзей!!
Читать далее «Юный лидер РЮЗ — Рита Копайло принимает участие в финале Всероссийского конкурса «Большая перемена». Финал проходит в МДЦ «Артек».»

Спортплощадка в лагере построена!

5 июля участники смены «Наследники» ЗКДОО «РЮЗ» организовали торжественное открытие спортивной площадки с искусственным покрытием в ДООЦ «Березка» в Акшинском районе Забайкальского края.

На площадке можно заниматься такими видами спорта как мини-футбол, волейбол и баскетбол, а также делать зарядку и проводить разные массовые спортивные мероприятия.

Строительство таких площадок производится в рамках Плана социального развития центров экономического роста Забайкальского края. Читать далее «Спортплощадка в лагере построена!»

Камчатка. Большая перемена. РЮЗ

Лекция о развитии экологического мышления, бережном отношении к природе и гармоничном сосуществовании природы и человека прошла в одном из самых интересных мест на Камчатке и, наверное, на всей планете — в Долине гейзеров.
Провел лекцию для участников проектов «Твой ход» и «Большая перемена» губернатор Камчатского края Владимир Солодов.
Республику юных забайкальцев представили в программе Иван Авдеев и Егор Бянкин Читать далее «Камчатка. Большая перемена. РЮЗ»