Фестиваль Зумбы на море!

20 августа у смены «Союз», а также наших гостей- смены «Актив» из Санкт-Петербурга и участников программы «Семейная академия» прошел фестиваль Зумбы!
Зумба — танцевальная фитнес-программа на основе популярных латиноамериканских ритмов.
Более трехсот человек танцевали в течение всего вечернего мероприятия. Буря эмоций, позитив и вдохновение стали завершением ещё одного дня на программе Республики Юных Забайкальцев! Читать далее «Фестиваль Зумбы на море!»

МЕДИА-ДЕТИ

Куратор: Моника Аветисян

Советники по информации — это творческая группа, которая занимается медиа пространством на смене «Союз-2021»
Мы ведём социальные сети «Республики юных забайкальцев», рассказывая о новостях, которые происходят на смене, здесь и сейчас!
Вспышка на готове! Поехали! Читать далее «МЕДИА-ДЕТИ»

19 августа ребята приняли участие в тренинге «Забота!»

Методология взаимодействия детей была направлена на раскрытие трёх моделей поведения личности по Эриху Берну: Родитель, Ребенок и Взрослый — практике трансакционного анализа. Данная модель включает философию, теорию и методы, позволяющие людям понять самих себя и особенность своего взаимодействия с окружающими. Читать далее «19 августа ребята приняли участие в тренинге «Забота!»»

ОПЕРЕДИТЬ ВРЕМЯ

Куратор: Старцев Роман

18-го августа в качестве вечернего мероприятия состоялась квест-игра «Ночной дозор». Данное мероприятие уже проходило в рамках смены «Союз» в 2019 году, а потому многие ребята, участвовавшие в данном мероприятии, с нетерпением ждали новых заданий. Читать далее «ОПЕРЕДИТЬ ВРЕМЯ»

ЛАБОРАТОРИЯ СТАРТАП

Куратор: Роман Старцев

16-го августа состоялось завершающее мероприятие цикла проектирования стала деловая игра «Лаборатория стартап», которое провёл специалист смены Старцев Роман для шести отрядов. В ходе мероприятия Роман вместе с участниками не только вспомнили основы проектирования, о которых говорил днём ранее Александр Сергеевич Прутченков, но и в составе команд разработали свои стартап проекты.  Читать далее «ЛАБОРАТОРИЯ СТАРТАП»

ВИЗУАЛЬНАЯ ГАРМОНИЯ ДЛЯ КАЖДОГО 

Куратор: Юдин Дмитрий

Экспериментальная творческая мастерская «Ярость Фибоначчи» раскрывает природную творческую натуру ребенка, высвобождая его внутренний потенциал и систематизируя знания о композиции и визуальной гармонии в рисовании.
Каждый участник мастерской смог раскрыть свое творческое бессознательное, а затем классифицировать его, расложить знания по полочкам и войти в дискурс современный дизайн-трендов! Читать далее «ВИЗУАЛЬНАЯ ГАРМОНИЯ ДЛЯ КАЖДОГО »

Смена «Союз» 2021 собирает друзей.

Давайте знакомиться. С нами вновь работает Старцев Роман Александрович, специалист профильной смены «Союз» и семейного трека «На волне». Роман уже третий год радует мальчишек и девчонок своими тренингами, играми и мероприятиями из практики работы во Всероссийском детском центре «Орлёнок», работы в детском лагере «Friendship», США, а также тренерской практики работы с подростками во Всероссийском профориентационном проекте «Лестница к успеху». Читать далее «Смена «Союз» 2021 собирает друзей.»

Союз представляет: Виртуальный мир — Разработка игр

Куратор: Максим Мансуров

Это возможность попробовать себя в роли разработчика игр.
Просмотреть как можно сделать персонажа запоминающимся, сюжет увлекательным, а механику необычной. Читать далее «Союз представляет: Виртуальный мир — Разработка игр»

Музыканты с огоньком 

Куратор: Виталий Сенотрусов

В рамках межрегиональной профильной смены «Союз-2021» ежедневно проходят сборы, репетиции и собрания музыкальной творческой группы «С огоньком» под руководством члена педагогического отряда «Забайкальское созвездие» Виталия Сенотрусова. В группе собрались поющие и играющие на музыкальных инструментах дети и подростки из Читы, Москвы и Московской области, Республики Бурятия.
Читать далее «Музыканты с огоньком »