Союз представляет: Виртуальный мир — Разработка игр

Куратор: Максим Мансуров

Это возможность попробовать себя в роли разработчика игр.
Просмотреть как можно сделать персонажа запоминающимся, сюжет увлекательным, а механику необычной. Читать далее «Союз представляет: Виртуальный мир — Разработка игр»

Музыканты с огоньком 

Куратор: Виталий Сенотрусов

В рамках межрегиональной профильной смены «Союз-2021» ежедневно проходят сборы, репетиции и собрания музыкальной творческой группы «С огоньком» под руководством члена педагогического отряда «Забайкальское созвездие» Виталия Сенотрусова. В группе собрались поющие и играющие на музыкальных инструментах дети и подростки из Читы, Москвы и Московской области, Республики Бурятия.
Читать далее «Музыканты с огоньком »

Союз 2021. Сукко. Родник. Образовательный курс- «йога» 

Куратор: Проценко Дарья

Йога -это очень древняя практика для поиска целостности в работе и в жизни. Йога состоит из асан (упражнений), дыхательных практик и медитаций (пассивных и активных), поэтому она способна развивать ребёнка всесторонне — через тело, ум и эмоции.
Читать далее «Союз 2021. Сукко. Родник. Образовательный курс- «йога» »

«Конструкторское бюро на «Союзе» 

Сегодня, 15 августа, у нас в гостях на межрегиональной смене «Союз» развернулась работа конструкторского бюро под руководством известного ученого, профессора, доктора педагогических наук — Прутченкова Александра Сергеевича и кандидата педагогических наук – Прутченковой Светланы Александровны. Читать далее ««Конструкторское бюро на «Союзе» »