✨ Бренд личности ✨

25 ноября 2022 года в ВДЦ «Смена» стартовала образовательная программа «Бренд личности», в которой принимает участие команда «Республики юных забайкальцев». В команду вошло 17 ребят — активных участников программ и проектов организации РЮЗ — Республика Юных Забайкальцев в течение всего года!

«Бренд личности» — это образовательная программа личностного роста, которая научит ребят создавать свой личный бренд не меняя себя и не ломая то настоящее, что есть в них, оставаясь просто самими собой.

Организатор программы — наши друзья и партнеры — РРДМОО «Содружество детей и молодежи Дона»

На тождественном открытии программы со своим добрыми словами напутствия выступили :
— руководитель управления образования ВДЦ «Смена» Наталья Александровна Лойко,
— начальник лагеря «Профи-Смена» — Александр Викторович Баканов.
С особенно душевным наставлением и пожеланием продуктивной Смены с пользой для каждого выступила председатель РРДМОО «Содружество детей и молодежи Дона» — Галина Васильевна Соловьева.

Галина Васильевна отметила, что важно ценить каждый день и быть инициативным в прохождении программы, ведь успех обучения зависит от каждого!

🎈Кто я? Что я здесь делаю? Есть ли у меня бренд или я только начинаю его формировать? Эти и многие другие вопросы появились в голове у всех участников «Бренда личности» благодаря выступлению их вожатых, а ответы на них они уже получают на тренингах, мастер-классах, деловых играх, вечерних творческих делах!

Желаем успехов каждому члену нашей команды в формировании своего собственного бренда личности!

24 ноября делегация РЮЗ из 18 человек вернулась из ВДЦ «Орлёнок»


Делегация была сформирована из ребят-победителей конкурсов, проходивших на профильных сменах «Наследники» и «Мир — большая перемена».
Ребята принимали участие в программах «ИгроБум» и «Профессиональные старты», которые проходили в лагере «Стремительный».
На протяжении трех недель ребята участвовали в тематических занятиях и мастер-классах программ, написали Всероссийский военно-патриотический диктант, многие вошли в состав советов соуправления команд, зажигали на диско-музыкальной программе, собирались отрядами и на музыкально-игровой час, посетили концерт коллектива «Орлята», на котором их ждало множество интересных творческих номеров, современные и народные танцы, а самое главное – море хорошего настроения!
Будущие вожатые встретились с заместителем директора по образовательной работе, работе с персоналом и связям с общественностью ВДЦ «Орлёнок» Людмилой Викторовной Спириной.
Игротехники проходили курсы, где учились создавать игры и играть в них.
Кроме того, все орлята обучались в школе Орленка и усваивали все темы наравне с одноклассниками своего региона.
Поздравляем с возвращением и уверены, что все знания, которые вы получили на тематических программах, пригодятся вам в дальнейшей активной деятельности!

Игры, в которые играют взрослые и дети👫

Сегодня в офисе РЮЗ состоялась встреча будущих вожатых, будущих педагогов, Студентов ЗабГУ, с Иркутским скаут лидером Вадимом Черновым. Разговор шёл о самой длительной в мире игре-скаутинге. Вадим Владимирович рассказал об истории скаутинга в Сибири, о роли в детском движении нашего земляка И.Н. Жукова, скаутских формах и методах работы и главенствующей роли в этом ИГРЫ.

Благодарим Вадима Чернова за сотрудничество и надеемся на новые встречи, совместные дела.🙏

До Нового года остается 42 дня🎄


В субботу — традиционный день сбора рюзовцев.
Вожатые отряда «Забайкальское созвездие» собрались, чтобы узнать о планах на 2023 г. и начать работу по подготовке программы зимней смены .
После ознакомления со стратегией деятельности отряда в 2023 г., с удовольствием приступили к созданию новогодней атмосферы в офисе.

Учитель, наставник, общественный деятель Альвина Николаевна Кивлева сделала подарок детям Донбасса

22 книги — хрестоматии по литературе родного края Альвина Николаевна Кивлева приобрела на свою учительскую пенсию и передала в библиотеку им.Чехова г.Чита, чтобы отправить детям Донбасса.

Это уже вторая посылка А.Н. Кивлевой детям Донбасса. Летом были направлены 30 книг нашего забайкальского поэта Н.Ярославцева «Паровоз ходил чумазый»

ТОП 7+1 для вожатых и тех, кто мечтает ими стать

Конкурсы вожатского мастерства, в которых каждый может принять участие, которые рекомендуем внести в график вожатской жизни в 2023 году.

⚡Планируем, заряжаемся, участвуем!

💥ТОП 7 +1 конкурсов вожатского мастерства, в которых каждый может принять участие, и которые мы рекомендуем внести в ваш график вожатской жизни в 2023 году.

❓Почему 7+1?
☝🏻Потому что 7 конкурсов проходят на территории нашей большой страны, а один — на территории Республике Беларусь.

❓Почему именно эти конкурсы вошли в ТОП?
☝🏻Потому что в них может принять участие вожатый или вожатская команда любого лагеря, региона, страны!

К новым вершинам! 🏔

Вожатые отряда «Забайкальское созвездие» Никита Бянкин, Екатерина Коробова и Егор Бянкин приняли участие в окружном этапе конкурса «Твой ход» во Владивостоке.

Никита и Егор защитили проект «Здоровая среда», который они реализовали на летних сменах. Основная его идея — популяризация спорта в Забайкальском крае. Также они активно приняли участие в программе, посетили образовательные мастер-классы и экскурсии 📚

«Хорошие эксперты, новые интересные знакомства и классная организация», — поделился впечатлениями Егор.

🔥 Всем привет из Орлёнка ! 🔥

Две команды рюзовцев отправилась в ВДЦ «Орлёнок», чтобы принять участие с 3 по 23 ноября в фестивале детских игровых программ «ИгроБУМ» и «Профессиональные старты».

Личностное развитие, усиление организаторских и коммуникативных навыков, работа в команде, образовательные мероприятия, тренинги, а также конкурсная программа — это всё ждёт участников впереди! 💪🏻

В Туапсе ребята сами провели экскурсии. Подготовили сообщения, разделились на группы и поделились интересными фактами друг с другом.

Мы желаем рюзовцам удачи в конкурсных этапах! 🔥