Международный грантовый конкурс “Православная инициатива”

До 15 декабря 2010 года принимаются заявки на участие в международном грантовом конкурсе “Православная инициатива”.

Организатор: Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского.

Читать далее «Международный грантовый конкурс “Православная инициатива”»

Программа Fulbright Senior Specialist позволяет российским образовательным учреждениям приглашать на конкурсной основе лекторов из университетов США сроком от 2 до 6 недель.

Программа Фулбрайта объявляет набор заявок по программе Senior Specialist для желающих пригласить американского специалиста на срок от 2 до 6 недель для чтения лекций, проведения семинаров. Заявки принимаются и рассматриваются по мере поступления до 31 декабря 2010 года.

Читать далее «Программа Fulbright Senior Specialist позволяет российским образовательным учреждениям приглашать на конкурсной основе лекторов из университетов США сроком от 2 до 6 недель.»

конкурс «Школа-безопасная галактика»

До 15 декабря 2010 года принимаются заявки на участие в конкурсе “Школа — безопасная галактика”.

Организаторы: «Лаборатория Касперского» и Образовательная галактика Intel.

Читать далее «конкурс «Школа-безопасная галактика»»

V-ый международный конкурс сценариев добровольческих акций «Уроки благотворительности»

До 15 марта 2011 года принимаются заявки на участие в V-м международном конкурсе “Уроки благотворительности”.

Организаторы: Министерство образования и науки Самарской области, Самарская городская молодежная общественная организация «Педагогический клуб «Радуга», Фонд «Образование для демократии» (Варшава, Республика Польша).

В конкурсе могут принять участие преподаватели, руководители детских творческих объединений, сотрудники и волонтеры некоммерческих организаций, учащиеся старших классов, студенты вузов, аспиранты и магистранты.

Читать далее «V-ый международный конкурс сценариев добровольческих акций «Уроки благотворительности»»

Стипендии для студентов-психологов

Принимаются заявки на участие в конкурсе на присуждение стипендий имени Л.А.Венгера, В.В.Давыдова, А.В.Петровского, Д.Б.Эльконина.

Организатор: Московский городской психолого-педагогический университет

Читать далее «Стипендии для студентов-психологов»

Конкурс проектов учителей, использующих новые информационные технологии

До 10 января 2011 года принимаются заявки на участие в федеральном конкурсе проектов учителей, использующих новые информационные технологии.

Организаторы: Федеральный институт развития образования совместно с Российской академией образования, Институтом информационных технологий в образовании ЮНЕСКО и Вычислительным центром им. А.А. Дородницина Российской академии наук.

Участниками конкурса являются работники образовательных учреждений Российской Федерации,реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, а также специалисты учреждений профессионального педагогического образования, работающие в образовательных учреждениях в качестве учителей или воспитателей. Участники конкурса могут представлять на конкурс как индивидуально выполненные проекты, так и проекты, выполненные авторскими коллективами с количеством участников не более 2-х человек.

Читать далее «Конкурс проектов учителей, использующих новые информационные технологии»

Стипендии Американского университета в Болгарии (АУБГ) (г. Благоевград)

Американские советы по международному образованию рады сообщить вам о конкурсе для учащихся 11 класса средней школы на получение стипендий Американского университета в Болгарии (АУБГ) (г. Благоевград). Выпускникам университета присваивается степень «бакалавр» по следующим специальностям: Бизнес администрирование, Компьютерные технологии/Программирование, Экономика, Европейские исследования, История, Журналистика/Средства массовой информации, Информационные системы,  Математика, Политология/Международные отношения, Юго-восточные европейские исследования (Балканистика).

Читать далее «Стипендии Американского университета в Болгарии (АУБГ) (г. Благоевград)»

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ на тему «Россия к 2050 году»

1 ноября 2010 года начат прием заявок на участие во «Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ на тему «Россия к 2050 году».

Основная задача конкурса — привлечь к формированию будущей стратегии развития государства лучшие молодые умы России.

Победившие работы будут положены в основу итогового документа «Стратегия России к 2050 году. Мнение молодежи», именно этот документ может стать основой государственной концепции развития страны в долгосрочной перспективе.

Читать далее «Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ на тему «Россия к 2050 году»»

Молодежный летний лагерь Миллениум Для молодых людей 16-19 лет

Где: Финляндия

Когда: 11-17 июня 2011

Дедлайн: 15/12/2010

https://elomake.helsinki.fi/lomakkeet/22840/lomake.html

Лагерь является бесплатным для участников (travel costs оплачиваются).

Читать далее «Молодежный летний лагерь Миллениум Для молодых людей 16-19 лет»