День рождения СПО-ФДО

Первое октября каждого года для Международного Союза СПО-ФДО – день знаменательный и праздничный. Первое октября – день общения, по-здравлений и радости, осознания уникальности дела, которое делают вме-сте неравнодушные люди, объединенные в единый Союз СПО-ФДО.

ПОЛОЖЕНИЕ о «Конкурсе среди детей и молодежи, в том числе инвалидов, склонных к активной деятельности на благо ребят с ограниченными возможностями здоровья»

Ребята с ограниченными возможностями здоровья обречены на пассивный образ жизни. Бездействие обостряет чувство собственной никчемности и бессилия: со временем человек начинает медленно отдаляться от общества и замыкаться в себе, наступает социальная изоляция. Многолетний опыт работы Региональной общественной организации инвалидов «Детский орден милосердия» позволяет утверждать, что проблема социальной изоляции детей-инвалидов остается, по-прежнему, актуальной.

Читать далее «ПОЛОЖЕНИЕ о «Конкурсе среди детей и молодежи, в том числе инвалидов, склонных к активной деятельности на благо ребят с ограниченными возможностями здоровья»»

Мнение ребенка — во главу угла

Член Взрослой палаты ЗКДОО «Республика юных забайкальцев» В.И. Шадрина 9-10 сентября 2013 года в Санкт-Петербурге по приглашению организаторов приняла участие во 2-й Международной научно-практической конференции «Действуем вместе в интересах детей».

Читать далее «Мнение ребенка — во главу угла»